User menu

Sur les anneaux simples différentiels

Bibliographic reference Leroy, André ; Tignol, Jean-Pierre ; Van Praag, Paul. Sur les anneaux simples différentiels. In: Communications in Algebra, Vol. 10, no. 12, p. 1307-1314 (1982)
Permanent URL http://hdl.handle.net/2078.1/57416
  1. Amitsur S. A., Derivations in Simple Rings, 10.1112/plms/s3-7.1.87
  2. Cauchon G., Les T-anneaux et les anneaux & identitis polynômiales noethériens (1977)
  3. Leroy A., Un corps de caractiristique nulle algébrique sur son centre et muni d'une S-dérivation algébrique et non interne