User menu

Search

Displaying 5 results.
    • Journal article
    Towards a lawyer-friendly theory of interdisciplinary openness
    Dumont, Hugues[FUSL] Bailleux, Antoine[FUSL] (2010) Droit et société : revue internationale de théorie du droit et de sociologie juridique — Vol. 75, no. 2, p. 275-293 (2010)
    • Journal article
    Esquisse d’une théorie des ouvertures interdisciplinaires accessibles aux juristes
    Bailleux, Antoine[FUSL] Dumont, Hugues[FUSL] (2010) Droit et société : revue internationale de théorie du droit et de sociologie juridique — Vol. 75, no.75, p. 275-293 (NaN)